руководителю представительтва Вологодской области в СЗФО Анне Анатольевне Бастраковой была вручена грамота Министерства обороны Российской Федерации ОПУБЛИКОВАНО: 09/15/2020 02:30:01 pm

8 сентября 2020 года в торжественной обстановке в башне Нарышкина бастиона Петропавловской крепости руководителю представительтва Вологодской области в СЗФО Анне Анатольевне Бастраковой была вручена грамота Министерства обороны Российской Федерации за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти о подвигах защитников Родины.
Грамота, подписана заместителем Министра обороны Российской Федерации генерал-полковником А. Картаполовым.
Представительство Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе ежегодно проводит цикл мероприятий, посвященных памяти вологжан, павших в боях за освобождение Ленинграда, под названием «Минувших лет живая память». Акция является частью многоплановой, систематической и целенаправленной деятельности Правительства Вологодской области по формированию у молодежи высокого патриотического сознания и чувства гордости за великие свершения своих земляков.
В рамках акции «Минувших лет живая память» представительством проведены «Урок мужества» в музее прорыв, флэшбук «Читаем книги о войне», организован концерт хора ветеранов войны и труда им. Чибисова в Суворовском училище Санкт-Петербурга, изготовлен видео ролик «Моя семья – моя Победа!». Представительство ежегодно участвует в организации волейбольного турнира им. Героя Советского Союза, вологжанина А.А. Кривошапкина, проводит встречи с ветеранами - земляками для вручения поздравлений и подарков от руководства Вологодской области.