Торжественно- траурные мероприятия на Невском пятачке и Синявинских высотах 8 мая 2019 года ОПУБЛИКОВАНО: 05/08/2019 07:05:30 pm

Представительство Вологодской области в СЗФО, РОО «Вологодское землячество в Санкт-Петербурге», студенчество, ветераны, военнослужащие, молодёжь, делегация Чагодощенского муниципального района Вологодской области приняли участие в торжественно - траурных мероприятиях на Невском пятачке и Синявинских высотах.
Сегодня на мемориале «Новая Малукса» состоялась церемония перезахоронения останков бойцов Красной Армии, найденных в ходе весенней акции «Вахта памяти». Земле было предано 560 бойцов. В поисковых работах принимали участие ребята из 20 регионов России, в т.ч. Межрегиональная общественная организация «Вологодское объединение поисковиков».