«Вороново-2019» ОПУБЛИКОВАНО: 05/08/2019 06:58:44 pm

«Вороново-2019»

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в ВОВ в Вологодской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование исторической памяти, преемственности и связи поколений. География мероприятий не ограничивается только Вологодской областью. Сегодня в Кировском районе Ленинградской области Губернатор Вологодской области, ветераны, участники ВОВ, учащиеся, студенты, вологодские поисковики, Представительство ВО в СЗФО, Вологодское Землячество в Санкт-Петербурге возложили цветы к памятнику 286-ой стрелковой дивизии. Установили памятный знак на месте обнаружения останков командира 286-й стрелковой дивизии Соколова Г.Н.
В базовом лагере вологодских поисковиков в урочище Вороново, мы все стали зрителями видеомоста между участниками экспедиции «Вороново 2019» и участниками военно-исторической поездки г. Прага (памятник маршалу И.С.Коневу)
В завершении торжественных мероприятий для всех участников был организован обед, приготовленный на костре, где можно было пообщаться с ветеранами, Губернатором области, поисковиками, поделиться историями, впечатлениями, согреться горячим чаем.