Бастракова Анна Анатольевна  назначена Исполнительным директором Ассоциации представительств субъектов РФ ОПУБЛИКОВАНО: 04/03/2019 02:22:05 pm

Бастракова Анна Анатольевна назначена Исполнительным директором Ассоциации представительств субъектов РФ

На повестку дня были вынесены вопросы создания Ассоциации представительств субъектов РФ, избрание исполнительной дирекции Ассоциации, предложения по активизации взаимодействия с субъектами России в 2019 году, а также, вопросы развития межрегионального туризма и другие организационные вопросы.
Встречу открыл Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.
         По итогам совещания была организована Ассоциация представительств субъектов РФ, которая создается в целях межрегиональной интеграции и социально-экономического развития субъектов регионов РФ. Председателем Ассоциации был выбран Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасанов Гасан Алиевич, сопредседателями - Валиуллин Ренат Накифович и Представитель Республики Коми в СЗФО - Сапрыкин Константин Александрович. Исполнительным директором Ассоциации назначена полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства Вологодской области в СЗФО Бастракова Анна Анатольевна.
         На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают представительства 23 субъектов и 1 города Российской Федерации. Социальные и технологические инновации, наукоемкие технологии, энергетика, предприятия малого и среднего бизнеса – все это является приоритетными и наиболее востребованными направлениями в области развития межрегиональных отношений. Руководители субъектов Российской Федерации непосредственно поддерживают и принимают активное участие в повышении эффективности взаимодействия между регионами.