В представительстве Вологодской области в СЗФО открылась выставка работ петербуржского художника Михаила Едомского, посвященная красотам вологодчины. ОПУБЛИКОВАНО: 03/27/2019 12:34:13 pm

Михаил Едомский живет и работает в Санкт-Петербурге, но связей с вологодчиной - родиной своего отца, не теряет. Результатом ежегодных пленэров художника в Вологодскую область становятся пронизанные особым колоритом работы, которые являются признанием в любви к нашей северной земле, её живописным просторам, уходящим и еще действующим церквушкам, обитаемым и заброшенным деревенькам, самобытным жителям нашего края. С каждой из этих картин связана своя история, которой делится Михаил Едомский, ведь пленэр – это способ не только быть ближе к природе, но и возможность общаться с людьми, вынести новый опыт.

Работы Михаила Едомского никого не оставляют равнодушным.

Приглашаем на выставку всех желающих!

По всем вопросам обращаться по телефону:(812) 717-93-28.

Вход свободный.

Об авторе:

Михаил Едомский - один из интереснейших петербуржских художников своего поколения.

Родился в 1964 году в Ленинграде.
Закончил Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова, Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной.
В выставках участвует с 1987 года.
С 1990 — член Союза Художников России. Живописец, скульптор, график.
Работы художника находятся:
В Государственном Русском музее (Санкт-Петербург),
Государственном музее городской скульптуры(С.-Петербург),
библиотеке Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург),
Новгородском художественном музее,
Тихвинском художественном музее,
Костромском художественном музее, Центре им. Жоржа Помпиду (Париж, Франция),
Музее В. В. Набокова (Швейцария),
в коллекции Арона Зинштейна (Санкт-Петербург),
других частных собраниях России, ближнего зарубежья, Европы и Соединенных Штатов Америки.
Монументальными работами Михаила Едомского оформлен отель «Старая Вена» в Санкт-Петербурге.