К 100-летию Карелии ОПУБЛИКОВАНО: 12/14/2018 04:42:31 pm

К 100-летию Карелии

14 декабря в Петрозаводске проходит заседание госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Проводит заседание председатель комиссии, Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия (отмечается в 2020 году) образована указом президента РФ от 24 мая 2013 года. В состав госкомиссии входят руководители федеральных ведомств, компаний и организаций, региональных органов исполнительной и законодательной власти.
Работа госкомиссии нацелена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Карелии, повышение уровня и качества жизни населения, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата, развития государственно-частного партнерства.
По поручению Губернатора области О.А. Кувшинникова в заседании комиссии принимает участие полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова.