Встреча с настоящим героем ОПУБЛИКОВАНО: 12/07/2018 03:11:31 pm

Встреча с настоящим героем

7 декабря 2018 года при содействии представительства Вологодской области в СЗФО в гимназии №446 Санкт-Петербурга состоялся урок мужества, приуроченный ко Дню Героя Отечества, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 9 декабря.
По приглашению Полномочного представителя Губернатора области, Правительства области, руководителя представительства Вологодской области в СЗФО Анны Бастраковой на встречу к школьникам приехал ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Вячеслав Васильевич Панфилов. Вячеслав Васильевич рассказал ребятам о своем боевом пути, на котором были самые трудные и знаменитые сражения – Курская битва, битва за Днепр, освобождение Киева, Праги, взятие Берлина.
Гимназистам выпал редкий шанс пообщаться с живым свидетелем истории нашей Родины (Вячаслав Михайлович в сентябре 2018 года отметил 93-летие) и из первых уст услышать о том, какой ценой досталась миру Великая Победа.
Ученики с гордостью показали ветерану свой школьный музей, порадовав гостя внимательным и бережным отношением к памяти героев Великой Отечественной войны.