В Санкт-Петербурге отметили День независимости Финляндии ОПУБЛИКОВАНО: 12/06/2018 05:53:36 pm

В Санкт-Петербурге отметили День независимости Финляндии

6 декабря в Генеральном консульстве Финляндии в северной столице  состоялся торжественный прием по случаю Дня независимости Финляндии.
От имени Губернатора области Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Анни Ламмала приветствовала Анна Бастракова – полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Северо-Западном Федеральном округе. В приветственном слове Анна Бастракова отметила стратегическую важность конструктивного диалога Вологодской области и Финляндии и поблагодарила финских партнеров за интерес к Вологодской области и нарастающую интенсивность рабочих контактов.

День независимости Финляндии — государственный праздник Финляндии, отмечаемый ежегодно 6 декабря; общенациональный выходной день.
Этот день считается национальным днём страны и днём флага. Впервые День независимости отмечался 6 декабря в 1917 году — после того, как Финским парламентом была одобрена Декларации независимости Финляндии.