День немецкого единства отметили в Санкт-Петербурге ОПУБЛИКОВАНО: 10/03/2018 12:37:59 pm

День немецкого единства отметили в Санкт-Петербурге

2 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся торжественный прием, посвященный государственному празднику Германии – Дню немецкого единства.
День немецкого единства - с 1990 года национальный праздник Германии, который отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября в день вхождения ГДР в состав ФРГ.
От имени Губернатора области О.А. Кувшинникова в торжественном приеме приняла участие полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова.
В обращении к Генеральному консулу Германии в Санкт-Петербурге г-же Эльтье Адерхольд А. Бастракова передала наилучшие пожелания по случаю государственного праздника Германии от руководства Вологодской области и вручила памятный сувенир.
Германия входит в число основных внешнеторговых партнеров Вологодской области. В объёме внешнеторгового оборота Вологодской области по итогам 1-го полугодия 2018 года Германия занимает 7-е место (5,4 % от общего ВТО).
На сегодняшний день в области реализован ряд крупных проектов, где главным партнером выступали немецкие концерны и предприятия.
Успешно развиваются связи в металлургии, химической промышленности, установлены эффективные контакты в сфере высшего и среднего образования.