Вологодская область получает новый инструмент развития –  Стратегическое партнерство «Северо-Запад» модернизирует систему управления ОПУБЛИКОВАНО: 07/31/2018 02:08:22 pm

Вологодская область получает новый инструмент развития – Стратегическое партнерство «Северо-Запад» модернизирует систему управления

Собрание открыл Помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Карпичев Евгений Владимирович.
Участие в собрании принимали Учредители Партнерства – представители Администраций Глав и Правительств всех 11-ти субъектов Северо-Западного федерального округа, а также руководители крупных инфраструктурных компаний. От Вологодской области присутствовала Полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства Вологодской области в СЗФО Бастракова Анна Анатольевна: «Вологодскую область и Стратегическое партнерство связывают плотные конструктивные взаимоотношения, мы со своей стороны приветствуем те новации, которые Партнерство внедряет и использует в работе с регионами. Вологодская область стала первым регионом СЗФО, заключившим Соглашение о сотрудничестве со Стратегическим парнтерством Северо-Запад, это послужило хорошим примером для других регионов округа. Изменения назрели, поэтому по повестке дня позиция руководства области – поддержать. Мне приятно отметить активную двустороннюю заинтересованность в этом взаимовыгодном сотрудничестве.
Основным вопросом повестки дня Общего собрания значилось внесение изменений в Устав Партнерства, приведение его в соответствие с действующим законодательством, а также изменение в руководящих органах АНО.
Главным приложением усилий Партнерства является взаимодействие с регионами Северо-Запада, поэтому отметим, что целесообразность вносимых изменений обусловлена необходимостью усиления роли руководства регионов Северо-Запада в работе Партнерства, а также требованиями времени.
Предложение по модернизации органов управления и внесению изменений в Устав были приняты Общим собранием единогласно. Органами управления Партнерства становятся – Высший совет, возглавляемый Главами регионов Северо-Запада поочередно, а также Наблюдательный совет, возглавляемый заместителем (помощником) полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе.