Некролог ОПУБЛИКОВАНО: 01/16/2018 11:28:42 am

Некролог

16 января 2018 года на 96-м году жизни скончался Валентин Герасимович Юшманов, член Вологодского землячества, ветеран Великой Отечественной войны.
        Валентин Герасимович родился 9 августа 1922 года в деревне Гусиха Тарногского района Вологодской области.
        В 1942 году Валентин Герасимович был призван в ракетные войска на Юго-Западный фронт, принимал участие в крупнейших битвах Великой Отечественной войны, закончил войну в звании подполковника.
        В дальнейшем Валентин Герасимович с супругой Людмилой Петровной осели в Ленинграде (Санкт-Петербурге).
        Находясь на заслуженном отдыхе, свой жизненный опыт Валентин Герасимович передавал подрастающему поколению. Вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.
        Валентин Герасимович останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Валентина Герасимовича.