Встреча новогодних волшебников на пограничном переходе "Нуйямаа - Брусничное" ОПУБЛИКОВАНО: 12/20/2017 10:45:52 am

Встреча новогодних волшебников на пограничном переходе "Нуйямаа - Брусничное"

Вчера 19 декабря на пограничном переходе прямо на границе между Россией и Финляндией состоялась традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского рождественского деда Йоулупукки. Эта встреча проходит уже в шестнадцатый раз. Рождественские встречи новогодних волшебников начались в 2002 году, когда в г. Выборге проходили дни Великоустюгского муниципального района. По инициативе администрации Выборгского района была достигнута договоренность о проведении ежегодной встречи Деда Мороза и Йоулупукки на границе в рамках акции "Рождество без границ".

Руководитель представительства Анна Бастракова от имени Губернатора Вологодской области О.А.Кувшинникова приветствовала организаторов и участников проекта, вручила памятный сувенир мэру г. Лаппеенранты и пригласила финскую делегацию во главе с Йоулупукки посетить вотчину Деда Мороза из Великого Устюга 18 ноября 2018 года в День его рождения!